咨询问题: 贫困户生二胎能落户吗
咨询内容: 今年3月2日二孩出生,孩子出生后想随母亲落农村户口,因孩子母亲家是贫困户,村委会不给开介绍信,这种情况合理吗?国家放开二胎政策后,现在非婚生孩子都可以落户。
提交时间: 2019/8/4 20:21:18
回复状态: 已处理
咨询回复: 你好,桦川县公安局通过户政主管部门与当事人矫红波联系,矫红波已经在城郊派出所户籍窗口办理完孩子的出生落户手续
桦川县公安局户政大队